[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Windows » Windows XP » Ставим ХР и ее же ломаем. (Материал для образовательных и тестовых целей.)
Ставим ХР и ее же ломаем.
xrsxДата: Четверг, 03.11.2011, 07:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Решил я тут поставить ХР на виртуал, да не просто поставить, а полностью юзать все ее возможности.
По началу все шло хорошо, но вот я ставлю MSSE и бах! ВАША КОПИЯ WINDOWS НЕ ПРОШЛА ПРОВЕРКУ ПОДЛИННОСТИ!!!

Пришлось лезть в интернет за лекарством, но все скачиваемые лекарства, оказались бесполезны, а многие "тупо" просили отправить SMS (наивные блин), и конечно, часть "активаторов", просто содержали вирусы... %)

Но меня не так то просто остановить, если решил что то сделать, то ппц всему, я это сделаю.
 
xrsxДата: Четверг, 03.11.2011, 08:13 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Сразу оговорюсь, т.к. лицензионного диска с ХРюшей у меня нет (я покупал только Windows Seven), пришлось ставить многим знакомый ZverCD XP SP3. Если вы ставите ХР с лицензионного диска (OEM), не имея ключа, то ставьте без него, а для активации, используйте данный активатор.

Далее, заходим в "проводник", на панели выбираем "сервис", переходим в "свойства папки", на закладку "вид" и убираем галочку с пункта "скрывать защищенные системные файлы", а также ставим галочку напротив пункта "показывать скрытые файлы и папки".


Прикрепления: 4589092.png (176.1 Kb) · 7485680.png (177.0 Kb)
 
xrsxДата: Четверг, 03.11.2011, 08:41 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Теперь переходим в папку "C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Windows Genuine Advanteage\Data" и удаляем файл "data.dat". (Если он там есть)


Далее, заходим в папку "Windows\system32\drivers\etc\" и открываем при помощи блокнота файл "host". Нам нужно дописать в нем следующую строку "127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com".
Прикрепления: 3024300.png (171.1 Kb) · 0936805.png (158.2 Kb)
 
xrsxДата: Четверг, 03.11.2011, 08:45 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Ставим MSSE.


После установки, проверяем работу наших "манипуляций", а проверяем при помощи обновления MSSE.


ВАЖНО!
При проверке MSSE вашего компьютера, и появлении окна сообщающего об обнаружении опасной программы с именем "antiwpa.dll", нужно добавить ее в доверенную зону и применить действие.


Все проверки на лицензионность вы пройдете на ура, также будете проходить проверки в продукте MS Office и других прогах от Мелкомягких, требующих проверки лицензии.
Прикрепления: 1752884.png (411.2 Kb) · 2628284.png (275.0 Kb) · 6399709.png (221.7 Kb)
 
xrsxДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:14 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Для Windows Vista+7
 
Форум » Windows » Windows XP » Ставим ХР и ее же ломаем. (Материал для образовательных и тестовых целей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Storm Troopers © 2024