[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Clear Internet » Проект «Чистый интернет» » HOSTs (Блокировка сайтов при помощи HOSTS файла.)
HOSTs
xrsxДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Привет!

Многие задаются вопросом, как блокировать нежелательные сайты?

А ответ на этот вопрос, достаточно прост в реализации и уже находится на вашем компьютере!

Я говорю о файле host, обычно он расположен по следующему пути C:\Windows\System32\drivers\etc\

Почему я сказал «обычно»?
По той причине, что ваша операционная система, может находиться не на диске «С:», а папка самой операционной системы, может носить отличное имя от «Windows».

Как это определить, я сейчас поясню.

Нажмите комбинацию клавиш на клавиатуре Windows+R (Windows – это флажок).
Наберите строку dir %Systemroot%\System32\drivers\etc
Затем нажмите кнопку «Enter».

Если вам трудно набрать ее самостоятельно, то скачайте файл DetectHostsFile.bat, и запустите его.

По завершению, у вас появится окно примерно с таким содержимым.


Нас интересует только строка «Содержимое папки ...», это и есть расположение вашего файла Hosts.
Прикрепления: 3168857.jpg (38.8 Kb)
 
xrsxДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:09 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
С расположением файла hosts мы определились. Теперь я расскажу вам, как блокировать нежелательные сайты.

Переходим по пути расположения файла hosts, у меня это «C:\Windows\System32\drivers\etc» и дважды кликаем на нем левой кнопкой мышки. Система, предложит вам выбрать программу, при помощи которой нужно открыть данный файл. Воспользуемся стандартным блокнотом и откроем файл.

Содержимое файла, будет примерно таким:

Code
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host

# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#    127.0.0.1       localhost
#    ::1             localhost


Для блокировки сайтов, вам придется самостоятельно дописывать в него следующую сторку:
127.0.0.1 «URL строка сайта, или IP адрес»
или
::1 «URL строка сайта, или IP адрес»

На ваш выбор.

Где я указал «URL строка сайта, или IP адрес», это ссылка на сайт или его сетевой адрес.
Я не буду вдаваться в детали, что такое URL или IP. Вам особо незачем забивать себе голову техническими терминами, лучше перейдем непосредственно к практике.
 
xrsxДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:27 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Практика:

Лично я, не только недолюбливаю сайт, о котором сейчас пойдет речь, а вообще считаю его разносчиком заразы в интернет пространстве.
О ком же я говорю? А говорю я о http://www.marketgid.com.

Данный сайт, попадает под все наши разделы, вот с него мы и начнем практику блокировки.

Откройте ваш браузер (хотя он у вас уже открыт ;) ), я лично пользуюсь Google Hrome, но вы можете пользоваться любым, будь то Internet Explorer, Opera, FireFox и т.д., суть это не меняет.

Наберите в браузере marketgid.com, и вы попадете на сайт-рассадник.


Скопируйте URL адрес сайта, без http://www. и переключитесь на блокнот с открытым hosts файлом. Допишите в конец файла строку ::1 marketgid.com, и сохраните его.


В зависимости от вашей операционной системы, вам может потребоваться перезагрузка (если вы используете Windows XP), или непотребуется (если вы используете Windows Vista или Windows 7).

После того, как вы разместили в вашем файле hosts данный сайт, то уверяю вас, больше вы его по данной ссылке не увидите.

P.S. Если операционная система, не позволяет вам сохранить файл hosts, а предлагает сохранить его в другое место, то согласитесь и сохраните его скажем на рабочем столе. После этого, вам нужно будет переместить с заменой, ваш новый hosts файл в папку оригинального hosts файла. (где он расположен, я рассказывал выше).
Прикрепления: 3068936.jpg (149.7 Kb) · 8763039.jpg (69.5 Kb)
 
xrsxДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:38 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Услуги нашего проекта.

Если вам по каким то причинам сложно работать с HOSTS файлом, то вы можете скачать уже готовый HOSTS файл и просто заменить уже имеющийся у вас на наш. Также, сейчас ведется разработка программы Auto-Hosts Updater, которая будет обновлять ваш HOSTS файл, нашим черным списком сайтов.
Также, вы можете оставлять ссылки на сайты, где по вашему мнению, расположена информация, попадающая под наши категории. Мы постараемся оперативно просматривать присланные вами ссылки и при подтверждении нежелательного содержимого сайта, вносить соответствующие поправки в предоставляемый нами черный список сайтов.

«Да будет интернет чище и быстрее!»
Приятного вам «серфинга» в интернете!
 
xrsxДата: Пятница, 20.07.2012, 10:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Файл HOSTS.

Скачайте архив, распакуйте и замените ваш HOSTS файл на распакованный.
Прикрепления: hosts.noext (4.3 Kb)
 
Форум » Clear Internet » Проект «Чистый интернет» » HOSTs (Блокировка сайтов при помощи HOSTS файла.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Storm Troopers © 2024