[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ubuntu » Установка в Ubuntu » Установка Ubuntu v11.10 и v12.04 (Установка на реальное железо.)
Установка Ubuntu v11.10 и v12.04
xrsxДата: Пятница, 29.06.2012, 09:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Решил я тут поставить дома Ubuntu.

Железо:
Проц: Intel Pentium 4 (3GHz)
Память: DDR2 800MHz (2Gb)
Мать: Intel D945PSN
Видео: nVidia GF 8800
Хард (HDD): Seagate Barracuda 7200.12 (1Tb)


Скачал последний дистрибутив (12.04). Сразу столкнулся с рядом проблем.

Ubuntu, не видел(о) мой жесткий диск, не в режиме установки, не в режиме LiveCD.
Решение проблемы, оказалось достаточно тривиальным для данной ОСи (как я узнал уже позже).

По этой причине, скачал iso Ubuntu 11.10, но в нем оказалась та же проблема, что и в версии 12.04.

После отключения S.M.A.R.T.а в биосе и установке параметра acpi=off, LiveCD, наконец то увидел мой диск. После этого, мне пришлось вручную разбить диск на три части и смонтировать их. Далее установить Ubuntu 11.10, все же удалось.

При обновлении до версии 12.04 через интернет, последовало «крушение» системы, тоже наблюдалось и при обновлении с DVD диска.

Как результат, в «тупую», поставил версию 12.04, на заранее размеченный жесткий.

Но на этом, мои «пляски с бубном» не закончились.

После скачивания и установки всех доступных обновлений для версии 12.04, я решил поставить полюбившейся мне Google Hrome, с официального сайта, а не от сторонних разработчиков.
Скачал DEB пакет, начал устанавливать и… не установил. :)
Ладно, думаю «хрен с ним, потом если время будет, попробую разобраться, в чем проблема».

Залез в пакеты скачивания, выбрал категорию Игры, просматривая список, нашел мой любимый Quake Arena III, думаю «Зашибись, надо поставить, по гамать…».
Скачал, установил, запускаю и… «бряк» Квака не запустилась, вывалив окно с тремя ошибками.

На этой веселой ноте, я вырубил ПК и пошел смотреть фильм.

Продолжение следует…
 
Форум » Ubuntu » Установка в Ubuntu » Установка Ubuntu v11.10 и v12.04 (Установка на реальное железо.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Storm Troopers © 2024