[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ST CnC ZH » ST - ZH Group » Общие обсуждения по проекту. (Ваши замечания, пожелания и прочее.)
Общие обсуждения по проекту.
xrsxДата: Пятница, 18.11.2011, 07:24 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Прошу всех участников группы, не выкладывать на сторонние сайты тот материал, о котором будет идти речь, как и сами обсуждения. Все материалы будут своевременно предоставлены общественным массам, после завершения работы над модом (аддоном).
 
xrsxДата: Пятница, 18.11.2011, 13:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Информация, для всех участников проекта, относительно БД:

Вас никто не просит изменять код БД, ваша задача выявить те недочеты, которые будут обнаружены, а также сообщать о правильности или неправильности заполнения БД.
Также, я жду ваших предложений на тему «как максимально упростить и улучшить работу с БД».
Никаких требований по опыту работы с самой платформой я не выдвигаю, т.к. разрабатываемой БД, должны с легкостью пользоваться даже те люди, которые впервые столкнулись с данной платформой.
На текущем этапе, попробуйте описать принцип заполнения и хранения информации в БД, а также любые ваши пожелания, о том, что вы хотели бы увидеть.

p.s. Данная платформа, была выбрана мной из следующих соображений:
1. Я достаточно неплохо ее знаю, опыт более 10 лет.
2. Простота и высокая скорость реализации любой подобной задачи, все языки программирования которыми я владею, замедлили бы данный проект в разы.
3. Сама БД содержит открытый код, что позволяет вносить изменения любым пользователем.
4. Кроссплатформенность позволит запустить данную БД почти на любой ОС.
5. Данная платформа, будет всего лишь тестовой оболочкой для разработки, далее проект БД будет «импортирован» (переработан) в одном из языков программирования, для обеспечения большей производительности и простоты использования.

Если у вас есть еще вопросы, выкладывайте их в данной теме.
 
xrsxДата: Пятница, 18.11.2011, 17:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
В разделе БД, вы можете скачать первый релиз (и последующие) разрабатываемой БД.

Информация по БД:
На данном этапе, БД может формировать справочник основных команд из файлов INI, для дальнейшего использования в заготавливаемых объектах и контроля ошибок, в самих INI фалах.
Для заполнения справочника команд, выберете меню «Системные», подменю «Системные обработки». После нажатия на кнопку «Обновить справочник команд», будет произведена очистка справочника «команды» и загрузка новых команд из указанного каталога игры. (big файлы не учитываются при обновлении справочника, так что вам придется распаковать данные архивы.)
Результат, вы можете проверить в меню «Справочники», подменю «Команды».

Прошу не удивляться низкой скорости обновления справочника, т.к. эта платформа не является эталоном скорости работы с данными.
 
xrsxДата: Пятница, 18.11.2011, 17:12 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Всех участников данного проекта, прошу скачать и опробовать первый релиз БД, на предмет выявления неправильности и ошибочности заполнения справочника «Команды», так и на предмет недочетов и ошибок.
Также, прошу обратить внимание, что все ваши пожелания относительно БД, будут мною впоследствии учтены и по возможности реализованы
 
xrsxДата: Пятница, 18.11.2011, 17:48 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Архивы являются частями целостной папки, содержащей в себе платформу 1С Предприятие, вам необходимо распаковать данные архивы в любое место на вашем жестком диске и запустить файл 1cv7.exe. Далее, вы должны добавить заранее скачанную и распакованную БД, в консоль запуска 1С Предприятие.
По шагам:
1. Скачайте и распакуйте скачанные архивы платформы и самой БД.
2. Запустите файл 1cv7.exe из папки с платформой или вынесите ярлык на рабочий стол и запустите платформу с ярлыка.
3. В консоли 1С Предприятие, нажмите кнопку «Добавить» и укажите имя БД (на ваше усмотрение) и путь к БД. Пример:

4. Нажмите кнопку «ОК» в режиме 1С Предприятие.
5. Если вы не распаковали еще BIG архивы с игрой, то распакуйте их в любое быстро доступное место.
6. Далее, все что нужно сделать в БД, я описывал выше.
Прикрепления: 4601935.jpg (55.1 Kb)
 
xrsxДата: Суббота, 19.11.2011, 13:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Дамы и господа, участники данного проекта.

Т.к. я очень давно не занимался CnC ZH и многое позабыл в модинге, прошу тех из вас кто помнит, «обрисовать» структуру файлов.

Пример из того, что я все еще помню.
В папке Object, хранятся INIшки с описанием всех игровых объектов.
Открыв любой, находим строку Weapon = PRIMARY ...
Где я поставил три точки, там имя объекта, который описывается в другой INIшке, а сам блок начинается со слова «Weapon».

Собственно, если кто-либо из вас помнит все эти «связи», то прошу тут отписаться.
 
SpeCoV1kДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:55 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
вот в этой теме ( http://www.generals-zh.ru/forum/index.php?showtopic=1095&st=0 ) первый пост должен облегчить твоё понимание что куда и зачем :)
 
xrsxДата: Вторник, 22.11.2011, 07:56 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (SpeCoV1k)
вот в этой теме ( http://www.generals-zh.ru/forum/index.php?showtopic=1095&st=0 ) первый пост должен облегчить твоё понимание что куда и зачем

Спасибо, освежу память.
 
xrsxДата: Вторник, 22.11.2011, 18:14 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Краткая инструкция пользования БД (релиз 0004).

Для заполнения БД, данными из INI файлов, зайдите в пункт меню «Системные», далее «Системные обработки».

Кнопкой «Обновить справочники команд», укажите каталог с распакованными INI файлами.
Если вы желаете сохранить ваши заполненные справочники, нажмите кнопку «Экспортировать справочники».
Если у вас есть файл данных справочников, то вы можете загрузить его в БД, нажатием по кнопке «Импортировать справочники».

Остальные кнопки диалогового окна, за исключением кнопки «Закрыть», служат для очистки одноименных справочников.
Прикрепления: 7703553.jpg (40.9 Kb) · 1028040.jpg (84.9 Kb) · 0540437.jpg (85.1 Kb)
 
xrsxДата: Вторник, 22.11.2011, 18:19 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Для добавления списка объектов, пройдите в пункт меню «Объекты», и выберете подпункт «Добавление объектов».

В открывшемся диалоговом окне, выберете файл INI из папки игры «Object». После чего, будут произведены загрузка указанного файла и его анализ, с последующим заполнением справочников.

Флажок с наименованием «Выводить логи», отвечает за отображение текущего процесса над файлом.

В случае выявления ошибки в INI файле, БД сама вам об этом сообщит и укажет расположение «лог» файла, который вам необходимо будет выложить в данном разделе проекта.
Прикрепления: 0191517.jpg (38.3 Kb) · 4940620.jpg (80.0 Kb) · 4310122.jpg (80.6 Kb)
 
xrsxДата: Вторник, 22.11.2011, 18:36 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Пункт меню «Справочники», отображает все имеющиеся на данный момент справочники в БД, выбрав один из которых:

Команды.

Игровые объекты.

И т.д.
Вы получите список содержимого БД в текущем справочнике.

P.S. Помните, тестируя и сообщая об выявленных ошибках недочетах, вы ускоряете выход полнофункциональной БД.
Прикрепления: 2579394.jpg (48.3 Kb) · 9600320.jpg (93.2 Kb) · 6847999.jpg (98.2 Kb)
 
Форум » ST CnC ZH » ST - ZH Group » Общие обсуждения по проекту. (Ваши замечания, пожелания и прочее.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Storm Troopers © 2024